Новосибирская молодёжь поддержала акцию "Парад у дома"

08.05.2021

Члены ЮНАРМИИ прошли с парадом по улицам Тогучинского района. За два дня участники Движения Новосибирской области поздравили семь ветеранов Великой Отечественной войны в шести населенных пунктах.

Первыми поздравления с наступающим Днем Победы принимали Кузьма Акимов и Мария Безрукова из рабочего поселка Горный, Иван Артеменко из села Борцово, Алексей Булгаков из села Репьево. Затем Затем парады юнармейцев встретили Алексей Лебедкин из села Гутово, Николай Ермолич из города Тогучин и Владимир Мусей из села Киик.

Фото: ЮНАРМИЯ

За два дня к участию в мероприятиях было привлечено несколько сотен юнармейцев из разных школ и отрядов Тогучинского района.

"Разные локации, но единая цель – принести в дом праздник. Юные патриоты устроили персональные парады героям-землякам, которые не смогут принять участие в торжестве на 9 мая. А помогали ребятам в этом важном деле военнослужащие Росгвардии, которые вместе с юнармейцами прошли торжественным маршем под окнами ветеранов" – рассказал начальник штаба ЮНАРМИИ Новосибирской области Владимир Попков.

По материалам сайта www.yunarmy.ru >