Новые образцы музейной коллекции

12.06.2020

Фото: ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА

Огромную помощь в пополнении и наполнении экспозиции Музея оказывают выпускники Коломенского ВАКУ, разбросанные во время службы по всей территории Российской Федерации и бывшего СССР. Кроме того, появилась возможность вернуть большую часть экспозиции Музея истории артиллерийского училища, расформированного в 2008 году.  Эта часть экспозиции до настоящего времени находится на хранении в местном краеведческом музее и включает около 640 предметов и наименований.

Отдельно отмечаем заинтересованное участие в создании и пополнении экспозиции Музея бывшего начальника Коломенского ВАКУ, а ныне Почетного гражданина г. Коломна и члена Попечительского совета Фонда «Военная платформа» генерал-полковника В.Н. Зарицкого, который лично передал в экспозицию около 20 предметов.

Ожидаем от наших выпускников и военнослужащих, проходивших службу в училище, помощи в наполнении экспозиции интересными экспонатами, фото и видео материалами, книгами, воспоминаниями участников войны и локальных конфликтов, письмами и т.п.