Сны и явь крейсера "Аврора"

29.08.2021

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Филиал Центрального военно-морского музея им. Петра Великого на крейсере "Аврора" приветствовал особо почетного гостя – полуторамиллионного посетителя. Им оказалась Ангелина Петровна Кусайко из Перми, которая привела в музей своих дочерей Любовь Козлову и Людмилу Кусайко, а также внуков Андрея Козлова и Михаила Яскевича, первый из которых – кадет Пермского кадетского корпуса №1 им. Генералиссимуса А.В. Суворова, а второй – суворовец Пермского СВУ РВСН.

На палубе крейсера почетных гостей встретили сотрудники филиала во главе с заведующим филиала Юрием Сергаевым, который поздравил семью Ангелины Кусайко со званием полуторамиллионных посетителей и вручил им соответствующее свидетельство.

Кроме того, для лауреатов были проведены специальные экскурсии по по залам филиала и машинно-котельному отделению крейсера "Аврора".

После этого пермяки отметились в Книге почетных посетителей филиала, от всей души поблагодарив сотрудников музея за встречу, экскурсию и сохранение истории отечественного флота.

Главнокомандующий ВМФ России, адмирал Николай Евменов также поблагодарил руководство и работников Центрального военно-морского музея за деятельность в сфере военно-патриотического воспитания, которая проводится на крейсере "Аврора" в году 325-летия Российского флота.

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России