Образовательная высадка в древнее государство

24.10.2021

В рамках совместных российско-египетских тактических учений Воздушно-десантных войск "Защитники дружбы 2021" командование парашютно-десантных войск Арабской Республики Египет организовало для военнослужащих российского контингента культурную программу по достопримечательностям своего древнего государства.

Десантники посетили одно из чудес света – пирамиды древнеегипетских фараонов, в том числе и знаменитую пирамиду Хеопса в районе Эль-Гизы, побывали в египетском национальном музее, музее цивилизации и в Каирской цитадели Саладина. Кроме того, воины "крылатой пехоты" из Ставрополя полюбовались монументальными шедеврами мировой архитектуры – мечетями Мухаммеда Али и султана Хасана, осмотрели памятники лидерам и национальным героям Египта: Ибрагиму Паше, Анвару Садату, Гамалю Абдель Насеру.

В Каирской цитадели российские десантники посетили военный музей и музей полиции Египта, где ознакомились с советскими образцами техники и вооружения ВВС и ПВО, стоявшие на вооружении вооруженных сил Египта: самолетами Су-7, МиГ-17 и МиГ-23, а также зенитными ракетными комплексами С-75 и С-125.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России