Отыщется ответ на любые вкус и цвет

21.09.2021

В новом учебном году кадетам Кронштадтского морского кадетского военного корпуса будет доступно более 30 исследовательских объединений, кружков и спортивных секций.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

По словам начальника корпуса капитана 1-го ранга Николая Довбешко, появление новых направлений занятий подсказывают сами ребята. Учащиеся занимаются в технических кружках, фото-/видеостудии, группе журналистики. Под руководством молодых педагогов дополнительного образования выпускаются видеодайджесты для телевизионной системы корпуса, журнал "Кадет Кронштадта" и газетное приложение "Морское братство". В рамках программы инженерно-технической подготовки кадеты изучают инновационное судомоделирование, занимаются рационализаторской работой в области робототехники, проходят баллистику и навигацию, а также создают и управляют летающими беспилотниками. Любители шахмат занимаются в клубе "Морской гамбит". Ансамбль танца и хор – постоянные участники концертов и художественных конкурсов Кронштадта и Санкт-Петербурга.

Для молодых искусствоведов в корпусе создан информационно-образовательный портал "Русский музей: виртуальный филиал". Это масштабный международный проект Русского музея, воплощающий идею доступности крупнейшего собрания национального русского искусства.

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России