Поет фрегат, шумит фрегат

14.09.2021

Красноярские школьники вместе со сверстниками из Севастополя поклялись в верности юнармейскому братству в рамках церемония посвящения в ряды "ЮНАРМИИ" на корабле-музее "Сметливый". Новобранцы получили нагрудные значки и побывали на экскурсии на последнем "поющем фрегате" ВМФ России.

Фото: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ

По словам начальника Регионального отделения "ЮНАРМИИ" Владимира Коваленко, место проведения присяги выбрано не случайно. Сторожевой корабль "Сметливый" служил на благо Родине более полувека и является старейшим боевым судном в составе ВМФ России.  Теперь он принадлежит парку "Патриот" Южного военного округа и в этом году стал первым кораблем-музеем Черноморского флота.

Для гостей из Красноярска и юных севастопольцев, воспитанников спортклуба "Крымский стиль", было очень почетно и знаково произнести торжественную клятву именно на борту этой морской легенды.

Ребята из Сибири находятся в Крыму в туристической поездке. Их делегация – первая в этом учебном году. Они поделились опытом со сверстниками и вместе с ними побывали на уроке мужества. При этом, некоторые новобранцы "ЮНАРМИИ" из Красноярска признались в желании служить России именно на флотской службе.

Источник: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ