На старт! Внимание! Play!

07.09.2021

Фото: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ

Активисты "ЮНАРМИИ" приняли участие в большом празднике на территории YOTA ARENA – одной из крупнейших в мире площадок для киберспортивных турниров. Помимо детей из России, в турнире участвуют ребята из Вьетнама.

Миссия Международного инклюзивного турнира по киберспорту состоит в том, чтобы объяснить каждому ребенку с особенностями развития, что в XXI веке его возможности безграничны, и он может жить яркой, насыщенной, полноценной жизнью, принимая активное участие в различных мероприятиях.

По словам лидера "ЮНАРМИИ" Никиты Нагорного киберспорт позволяет детям с ограниченными возможностями находить новых друзей и свое место в нашем мире.

Кроме того, игры формируют необходимые в перспективных высокотехнологических отраслях навыки, а пилоты гоночных дронов и специалисты по кибербезопасности – одни из самых востребованных в мире специалистов на текущий момент.

Турниры по киберспорту среди детей, подростков и молодежи с особыми потребностями ежегодно поддерживают известные политики, артисты, общественные деятели и представители прессы. На этот раз среди почетных гостей мероприятия: Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев, Президент Ассоциации вьетнамских бизнесменов Ле Чьюнг Шон и другие официальные лица.

Справочно:

Международный инклюзивный турнир по киберспорту проходит в рамках юнармейского проекта "Наставничество", реализуемого совместно с Уполномоченным при Президенте России по правам ребенка Анной Кузнецовой. Активисты "ЮНАРМИИ" берут шефство над детьми с ограниченными возможностями, готовят к самостоятельной жизни, обучают тем или иным навыкам.

Источник: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ