В "Гостиной" с Министром

06.09.2021

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны РФ

Воспитанницы кадетского корпуса "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации" (СпБ) приняли участие в традиционной "Творческой гостиной", гостем которой стал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Кратко рассказав о себе и своем пути в профессии, глава МИД России предложил девочкам перейти к неформальному общению и стал отвечать на их многочисленные вопросы. Темы для диалогов были самые разные: от личных вопросов до международной политики и дипломатии, месте нашей страны в современном мире и ее роли в истории. Воспитанницы получили возможность узнать мнение одного из самых компетентных политиков нашего времени.

Состоявшаяся творческая встреча имела большое значение для формирования гражданской позиции и развития мировоззрения учениц. Сергей Лавров, поблагодарил девочек за насыщенное общение, пожелал им успехов в обучении и сделал запись в книге почетных гостей Пансиона.

Справочно:

Санкт-Петербургский Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации – одно из самых молодых общеобразовательных учреждений Минобороны России, ему всего 2 года. На сегодняшний момент в пансионе обучаются 400 воспитанниц (5-й – 9-й классы). Это инновационный проект Минобороны, направленный на организацию эффективной и комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию потенциала каждой ученицы.

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны РФ