Прокатись на нашей "Карусели"!

26.08.2021

Посетители Международного военно-технического форума "Армия-2021" получили возможность оценить масштабы деятельности ЮНАРМИИ.

В этом году экспозиция Движения существенно улучшена: теперь это не просто стенд, а интерактивно-выставочный модуль "Юнармейская карусель", вобравший все новаторские решения. Павильон буквально "напичкан" полезными для ребят активностями по их интересам – "Юнтех", "Краеведение», "Творчество", "Курс молодого юнармейца", "Школа юнкоров" – всего и не перечислить. Ведь ЮНАРМИЯ" всегда работает по принципу "Есть спрос – найдется предложение!".

По словам заместителя начальника Главного штаба Движения Антона Кузнецова в прошлом году "Юнармейскую карусель" посетили более 20 000 человек – и дети, и взрослые. В этом году планируется двигаться дальше.

Так, например, появилась идея о создании "Личного зачета". Это комплекс юнармейского многоборья, помогающий ребятам преодолеть себя и победить свои страхи в мобильной тепло-дымовой камере, на условном минном поле или площадке для стрельбы из лука. Своеобразный тест перед вступлением в ЮНАРМИЮ для новичков.

Активисты из "Юнтеха" подготовили станцию "Танковый биатлон", создав радиоуправляемые танки и трассу, имитирующую полигон "Алабино".

А на территории "Клуба болельщиков" на большом мультимедийном экране можно в онлайн-режиме следить за соревнованиями "АрМИ-2021".

Все активности "Карусели" – не просто развлечение. Это расширение кругозора, развитие различных компетенций, тот самый жизненный опыт, который может пригодиться в любую минуту. До 4 сентября каждый сможет попробовать свои силы и получить памятные подарки за участие в парке "Патриот" (у входной группы C).

Фото: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ

Источник: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ