В нем сила и гордость России святой...

22.08.2021

Более 300 000 юнармейцев по всей стране приняли участие в акциях, посвященных Дню Государственного флага России. Серию флешмобов и патриотических проектов инициировал Главный штаб ЮНАРМИИ.

Участники Движения ограничивали себя в фантазии, предлагая свои идеи: одежда в цвета триколора, фотографии с флагом на фоне достопримечательностей, бело-сине-красные поделки – рисунки, аппликации, кулинарные шедевры.

Акцию поддержали даже на краю земли. Чукотские юнармейцы из отряда "Ориентир", несмотря на непогоду, развернули 10-метровый триколор в лагуне Цветок, одном из своих любимых мест для отдыха на природе.

Воронежская область размахнулась "не по-детски". Здесь подростки вышли на новоусманское поле с триколором 5х50 м.

 

Конкуренцию Воронежу попытался составить Санкт-Петербург, где юнармейцы растянули на Якорной площади Кронштадта флаг России 50х30 м.

В Кемеровской области ребята с символом праздника в руках читали стихи о России и передавали эстафету своим коллегам по Движению.

Стихи – хорошо, а песни – еще лучше, решили в вокально-хореографическом Ансамбле ЮНАРМИИ «Юные патриоты» и отправились в Подмосковье на родину российского стяга, в село Дединово, ведь бело-сине-красное полотно с нашитым на нем двуглавым орлом было впервые поднято там, на русском военном корабле "Орел" в годы царствования Алексея Михайловича. На торжественном мероприятии у стелы к 300-летию Российского флота в селе Дединово присутствовал командующий дальней авиацией Сергей Кобылаш. 

Центральной площадкой праздника стала Москва. Столичные юнармейцы совместно с Семеновским полком провели торжественный ритуал подъема Государственного флага и организовали флешмоб, выстроившись в "живой" символ страны. После этого, на плацу, в ряды Движения был приняты новые участники.

В Парке Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония поднятия российского флага в присутствии главы государства Владимира Путина. В честь 30-летия одного из главных символов страны гости и зрители поставили рекорд, развернув триколор размером в 1 000 кв.м. Этот стяг был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Юнармейцы активно участвовали в праздничных акциях, предлагая собственные флешмобы.

Фото: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ

Источник: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ