Юнармейский марш на Сенатской площади

27.07.2021

Юнармейцы Санкт-Петербурга прошли торжественным маршем по Сенатской площади во время парада в честь Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Эта честь выпала лучшим воспитанникам Движения – победителям региональных и всероссийских школьных олимпиад, участникам международных творческих конкурсов, призерам  по военно-прикладным видам спорта.

Юнармейская "коробка" участвует в параде третий раз. Тренировки попавших в ее состав ребят начинаются в феврале: сначала – подготовка к Параду Победы, потом – поддержание формы для прохождения торжественным маршем в День ВМФ.

В состав участников юнармейской "коробки" вместе с резервом вошли 65 мальчишек и девчонок. Еще половина находилась на боевых кораблях и наблюдала за парадом в качестве зрителей, сопровождая президента России Владимира Путина и ветеранов ВМФ на главной трибуне.

По словам представителей ЮНАРМИИ, Главный военно-морской парад для каждого – большое и значимое событие, которое останется в памяти на долгие годы. Каждая поездка не только дарит активистам Движения новые открытия, знания и впечатления, но и позволяет отдать дань памяти героям войны.

Кроме того, День военно-морского флота отметили и в других городах России. В Астрахани юнармейцы возложили цветы к памятнику военным морякам и заступили в почетный караул у Вечного огня.

Делегация из Башкирии приехала на парад в Североморск, где после праздничного шествия воспитанники Движения прошли посвящение в моряки на десантном корабле "Иван Грен".

В поселке Провидения, на побережье одноименной бухты Берингова моря, юнармейцы Чукотки вступили в ряды "ЮНАРМИИ", после чего экипаж учебного судна "Паллада" устроил для гостей экскурсию и мастер-класс по вязанию морских узлов.

Фото: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ

Источник: https://yunarmy.ru / ЮНАРМИЯ