В парке "Патриот" открыта пятая смена "Лагеря настоящих героев"

04.06.2021

Фото: https://function.mil.ru 

В парке "Патриот" в подмосковной Кубинке открыт очередной сезон "Лагеря настоящих героев", сообщил замминистра обороны РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Надеюсь, что участие в пятом юбилейном сезоне "Лагеря настоящих героев станет для Вас одной из ступенек на пути беззаветного служения Отечеству. Выражаю уверенность в том, что полученные практические навыки и теоретические знания помогут вам сделать правильный жизненный выбор, стать достойными гражданами России" – сказал он школьникам в своём выступлении на церемонии открытия новой смены.

Справочно:

"Лагерь настоящих героев" – Всероссийский проект патриотического воспитания молодёжи, созданный по инициативе Минобороны РФ. Детские военно-патриотические лагеря открыты в Московской области и Санкт- Петербурге.

В период летних каникул со 2 июня по 30 августа в лагере пройдет 7 тематических смен (5 – для мальчиков, 2 – для девочек), рассчитанных на 2 100 детей. Каждая смена посвящёна определённой тематике: школа спецназа, школа военно-полевых медиков, школа выживания, школа РХБЗ, школа военных инженеров.

Источник: https://function.mil.ru >