Если хочешь быть здоров – закаляйся!

16.10.2021

На территории набережной пляжа поселка Гаспра муниципального образования городского округа Ялты Республики Крым состоялось открытое физкультурно-патриотическое мероприятие по плаванию на открытой воде – заплыв "Юные Маргеловцы" под девизом "Гордость за прошлое, ответственность за настоящее, уверенность в будущем".

Организаторами проекта выступили РО ДОСААФ России Республики Крым, РОО "КС ВДВПСН "Южный Рубеж", АНО ПО "Ялтинская АШ КРОО ДОСААФ".

Торжественную часть соревнований открыл председатель РО ДОСААФ России Республики Крым Андрей Попов. Участников приветствовали почетные гости и члены МО ДОСААФ России по МО ГО Ялта РК, Владимир Бабко, Сергей Кондратенко, Николай Давыдов, Сергей Федоров, председатель Ялтинской Городской Федерации петанка Петр Соболев, представитель РО ДОСААФ России Республики Крым Ирина Тарабрина, член ялтинской организации партии "Единая Россия" Наталья Орлова и другие.

Андрей Попов также открыл заплыв, пронеся знамя ВДВ на волнах. К крымским "Маргеловцам" присоединились представители команды любителей зимнего плавания "Моржи Анапы" – капитан команды Вадим Николаев, Ольга Влад, Андрей и Михаил Золотаревы, Ярослав Долгих.

Кроме того, в рамках спортивного мероприятия, были подведены итоги Программы подготовки по военно-прикладным дисциплинам "БАРРАКУДА" (водолазная подготовка, каякинг, петанк) для юнармейцев, воспитанников и курсантов Ассоциации ВПК ДОСААФ России из Ялты, а также проведены два любительских турнира по пулевой стрельбе из пневматических винтовок и пистолетов на скорость и дисциплине боулспорта – петанк.

Самый юный спортсмен – 8-летний Миша Золотарев принимал участие в заплыве и военно-патриотических играх наравне со всеми остальными.

В заплыве также участвовали воспитанники и курсанты Ассоциации ВПК ДОСААФ России г. Ялта – Даниил Кондратенко, Виолетта Коломейцева и другие.

В качестве приятного сюрприза от организаторов всех гостей, участников и болельщиков 'того спортивно-патриотического праздника ожидали вкусная уха из морепродуктов и плов, приготовленные на свежем воздухе.

По итогам дня все соревнующиеся были награждены сертификатами участника и ценными подарками.

Фото: https://dosaaf82.ru / РО ДОСААФ России Республики Крым

Источник: https://dosaaf82.ru / РО ДОСААФ России Республики Крым