ДОСААФ в Крыму – все в дыму!

28.09.2021

В севастопольском парке живой истории "Федюхины высоты" в течение трех дней гремел ставший традиционным Крымский военно-исторический фестиваль, уже восьмой по счету.

В один из этих дней городской подростково-молодежный центр Ялты организовал поездку на мероприятие для юношей и девушек из патриотических и краеведческих клубов. К тысячелетней истории Тавриды прикоснулись и курсанты ялтинских клубов ДОСААФ.  

Ребята посетили восемь исторических площадок различных эпох, стали участниками мастер-классов по стрельбе из лука, поиграли в боулинг пушечными ядрами, своими руками наковали себе памятных монет, с радостью встретились с земляками из клуба исторического танца.

А на площадке "Холодная война" разделились на две команды и посоревновались в квесте по радиопеленгации, где за 20 минут требовалось найти и "обезвредить" спрятанную на территории парка "вражескую" радиостанцию.

Кульминацией поездки стала реконструкция "Бой за Севастополь – 1944" с участием членов первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции и курсантов военно-патриотических клубов оборонной организации города-курорта. После реконструкции ялтинские юнармейцы постреляли из исторического оружия Победы холостыми снарядами.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России