Юнармейцы страны присоединятся к онлайн-акции "Бессмертный полк"

27.04.2021

Фото: ЮНАРМИЯ

9 мая воспитанники ЮНАРМИИ примут участие в онлайн-шествии Бессмертного полка. Мальчишки и девчонки в красных беретах уже начали активно отправлять фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны на сайт 2021.polkrf.ru. Приём заявок ведется вплоть до 9 мая, для этого можно использовать также ресурс "Банк Памяти" и мини-приложения в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

"Для юнармейцев очень важно сохранить память о подвиге фронтовиков. Нет семьи, которую бы не затронула самая кровопролитная война XX века. Ребята отлично знают о подвигах своих прадедушек и прабабушек, и тщательно берегут воспоминания о них. Юные патриоты не отчаиваются, а надеются, что эпидемиологическая обстановка улучшится и они смогут пройти с портретами своих родственников 24 июня на Красной площади, как это было всегда", – рассказал начальник Главного штаба ЮНАРМИИ Никита Нагорный.

Из-за пандемии коронавируса в год 75-летия Победы акция "Бессмертный полк" впервые в истории прошла дистанционно. Трансляцию шествия посмотрели 25 млн человек во всем мире. В этом году организаторы решили не отказываться от нового формата.

"Бессмертный полк онлайн" дал возможность нашим соотечественникам со всего мира почтить память дедов и прадедов, которые сражались в ту страшную войну. Заявки поступили из более чем ста стран. Писали нам и пожилые люди – о том, что обычно не могли встать в строй Бессмертного полка по состоянию здоровья, а онлайн-формат позволил им добавить своих героев в виртуальный строй. Проанализировав все эти отзывы, мы, как организаторы, сделали вывод, что "Бессмертный полк онлайн" нужно продолжать", – отметила сопредседатель Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

В этот раз организаторы онлайн-шествия сменили технологический подход. Теперь все трансляции пройдут в один день – 9 мая, – а каждый субъект получит свой поток. До 7 мая авторы одобренных заявок получат уведомление о том, в какое время будут показывать их близких.

По материалам сайта www.yunarmy.ru >