Парад Памяти нового формата

07.11.2021

Юнармейцы из районов и городов Самарской области записали для участников Великой Отечественной войны более 40 видеопарадов к 80-й годовщине проведения в городе Куйбышеве (ныне Самаре) легендарного военного парада 7 ноября 1941 года.

Отряды муниципальных и внутригородских районов записывали ролики с поздравлениями и торжественным маршем. Ребята обращались к каждому участнику войны поименно, читали на камеру стихи, пели песни, а затем проходили торжественным маршем. Все видео оценивались комплексным жюри в составе начальника штаба ЮНАРМИИ Алексея Родионова, старшего лейтенанта военной полиции Сергея Иванова, а также других представителей 2-й общевойсковой армии и Союза генералов Самары. После этого все ролики были переданы в местные военные комиссариаты для показа ветеранам во время празднования 7 ноября.

Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 г. в Куйбышеве, проходил в Самаре практически ежегодно, начиная с 2011 года. В этом году в связи с коронавирусом проход торжественным маршем по площади Куйбышева был отменен, а большинство мероприятий по празднованию памятной даты перенесено в онлайн.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России