Челябинские мужики суровы со школьной скамьи

17.09.2021

На базе гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии Центрального военного округа (ЦВО) прошли учебные сборы для старшеклассников по основам военной подготовки, ориентированные на практическое изучение условий службы и быта военнослужащих.

Председатель Совета шефов воинских частей Игорь Михайлов рассказал, что "благодаря совместным усилиям командования ЦВО и Совета шефов воинских частей возрождается замечательная традиция: проведение мероприятий патриотического воспитания молодежи на базе крупнейших воинских частей региона".

Он также отметил, что для обучения ребят привлекаются военнослужащие с боевым опытом, которые прошли несколько локальных вооруженных конфликтов.

Помимо занятий по начальной военной подготовке, старшеклассников ждут занятия по основам истории Танкограда, посвященные его 80-летию, которые пройдут совместно с региональным отделением Бессмертного полка России.

На сегодняшний день с участием Совета шефов воинских частей 70 учеников из Сосновского района Челябинской области уже изучили основы строевой подготовки и требования воинских уставов, провели товарищеские матчи по футболу и военно-тактической игре лазертаг.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.