Трудный путь, опасный, как военная тропа

10.09.2021

Преподаватели Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ) подполковник Илья Афонин и майор Роман Черный совершили восхождение на самую высокую точку России и Европы – гору Эльбрус, установив на его западной вершине флаг своего учебного заведения.

Покорить вершину в 5 642 м удалось, несмотря на сложные метеоусловия, мороз, шквальный ветер и почти полное отсутствие окружающих красот природы.

При подготовительной акклиматизации альпинисты посетили водопад "Девичьи слезы", обсерваторию Российской академии наук на пике Терскол, долину реки Донгуз-Орун, озеро Донгузорункель, вершину горы Чегет, скалы Пастухова, могилы воинам-освободителям в поселке Терскол, мемориал "Героям обороны Приэльбрусья" и место, где находилась самая высокогорная гостиница СССР и России "Приют одиннадцати".

Своим примером покорители Эльбруса личным примером мотивировали курсантов Краснодарского ВВАУЛ к целеустремленности при достижении поставленных целей, здоровому образу жизни и любви к Отечеству.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.