Оленина по-флотски

08.09.2021

7 сентября в порту Дудинка состоялась торжественная встреча моряков Северного флота, прибывших с антитеррористических учений в составе отряда кораблей и судов обеспечения, возглавляемого большим противолодочным кораблем "Североморск".

В порту североморцев приветствовали первый заместитель главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Галина Гаврилова, глава города Дудинка Юрий Гурин, директор Заполярного транспортного филиала ПАО ГМК "Норильский никель" Алексей Новаков.

Жители Дудинки встречали прибывших хлебом-солью, традиционными таймырскими угощениями и приветствиями на родном языке от ненцев, энцев, долганов, нганасанов и эвенков.

Также перед североморцами выступили представители пяти этносов Таймыра и артисты заслуженного коллектива народного творчества РФ – Таймырского ансамбля песни и танца народов Севера "Хэйро".

Вместе с экипажем большого противолодочного корабля "Североморск" в Дудинку вернулись учащиеся средней школы №3, поднявшиеся на борт вблизи населенного пункта Воронцово, расположенного ниже по течению Енисея. В период перехода к дудинскому порту юнги с юнармейцами изучали устройство корабля и пробовали себя в различных военно-морских специальностях.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.