Больше девчонок, хороших и разных!

01.09.2021

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

В этом году девушки-военнослужащие проявили небывалый интерес к Армейским международным играм: в семи конкурсах АрМИ приняли участие 140 представительниц прекрасного пола из 23 стран мира. И если ранее девушки состязались вне конкурсной программы, то теперь выступают наравне с мужчинами!

Более того, по словам заместителя Министра обороны РФ Татьяны Шевцовой на церемонии открытия конкурса "Страж порядка" в Сербии дамы не только показывают высокие результаты, но и порой опережают мужчин.

Женщины из 20 стран мира соревнуются в конкурсе "Армия культуры", конкурсантки из восьми стран – в "Военно-медицинской эстафете", профессиональные навыки и мастерство в соревнованиях "Воин мира" демонстрируют представительницы пяти государств, женские команды из трех стран соревнуются в конкурсах "Уверенный прием" и "Верный друг", кулинарные способности в битве военных поваров "Полевая кухня" демонстрируют россиянки, девушки также приняли участие в конкурсе "Снайперский рубеж".

Из 21 одного мирового рекорда установленного на АрМИ, три – чисто женских: в стрельбе из стрелкового оружия более 180 баллов из 200 получили две девушки из Узбекистана и представительница Китая.

География игр с участием девушек-военнослужащих расширяется с каждым годом. В АрМИ-2021 женские команды состязаются в конкурсах на территориях Алжирской Народной Демократической Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республике Узбекистан и Российской Федерации.

Международное представительство женщин на армейских играх седьмой год подряд увеличивается и в судейской коллегии. Например, в  составе международного жюри "АрМИ-2021" – представительницы военных ведомств Боливарианской Республики Венесуэла, Республики Союза Мьянма, Республики Казахстан, Республики Сербия и России. 

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.