Все флаги в гости едут к нам

24.08.2021

C 22 по 28 августа в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот", на аэродроме Кубинка, на полигоне Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте проходит Международный военно-технический форум (МВФТ) "Армия-2021". В его рамках предусмотрены экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы.

Параллельно с форумом – с 22 августа по 4 сентября идут VII Армейские международные игры (АрМИ-2021), участие в которых принимают команды из 44 стран. Совместно с Россией игры принимают одиннадцать государств.

На церемонии открытия форума "Армия-2021" и АрМИ-2021 в парке "Патриот" с приветственным словом выступил Верховный Главнокомандующий ВС России, Президент страны Владимир Путин.

Глава государства отметил, что в этом году рамках форума принимают участие более 90% предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса России, а возможность ознакомиться с новейшими техническими достижениями России в области обороны на площадках мероприятия получили ведущие специалисты из почти 100 стран мира. Президент также подчеркнул, что особое внимание организаторов форума будет уделено внедрению в практику технологий искусственного интеллекта.

Затем Владимир Путин пожелал участникам форума плодотворной работы и успехов в состязаниях – конкурсантам армейских игр. После этого, в рамках запланированной программы, Верховный Главнокомандующий в режиме видеоконференции дал команду на закладку боевых кораблей для Военно-Морского Флота на ведущих российских судостроительных предприятиях.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.