Партизанский быт для жителей Белогорска

23.08.2021

В ходе проведения международного военно-технического форума (МВТФ) "Арми-2021" для жителей и гостей города Белогорска Амурской области откроется музей под открытым небом, посвященный жизни советских партизан в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, посетителям форума будут представлены новейшие образцы вооружения и военной техники, стоящей на вооружении подразделений Восточного военного округа (ВВО).

На выставке будет реконструировано партизанское село: в избах выставлены экспозиции домашней утвари периода ВОВ, причем многие из представленных экспонатов произведены советской промышленностью в довоенное и военное время.

Всего же представят около 10 объектов. Например, медпункт, красный уголок, класс для подготовки диверсантов, штаб отряда, баня и пр.

Рядом с деревней партизан развернутся экспозиции советской военной техники военных и послевоенных лет. Одними из них будут восстановленные в этом году танк Т-34-85, гвардейский миномет "Катюша" и войсковой мотоцикл, принимавшие участие в параде войск в честь празднования Великой Победы.

Кроме того, на выставочных площадках форума посетителям будет представлено более 50 новейших образцов стрелкового вооружения и военной техники, стоящих на вооружении в соединениях и воинских частях Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО). Для проведения МВТФ "Арми-2021" планируется задействовать около 1500 военнослужащих.

Форум "Арми-2021" состоится 26-28 августа 2021 г. на территории военных гарнизонов, дислоцированных в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.