Военнослужащие и юнармейцы ЮВО на военно-полевом сборе в Ростове-на-Дону

01.06.2021

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) и воспитанники казачьей юнармейской разведгруппы "Георгиевцы" приняли участие в военно-полевом сборе "Полигон", посвящённом весеннему призыву.

Сбор прошёл на территории историко-этнографического комплекса "Кумжа" в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону. В мероприятии также приняли участие родители юнармейцев, инструкторы-наставники, военнослужащие подшефной воинской части и регионального отделения ДОСААФ. Юнармейцы-участники сбора – воспитанники приходской воскресной школы храма св. Георгия Победоносца, главного православного воинского храма ЮВО.

На нескольких учебных точках юнармейцы практиковались в разборке-сборке автомата Калашникова, стрельбе холостыми патронами из пулемёта "Печенег", снайперской винтовки Драгунова, автомата и модернизированного пулемёта Калашникова.

Кроме того, ребята освоили инженерно-саперную разведку, приняли участие в учебно-тактических занятиях по передвижению разведгруппы на пересеченной местности, где обучились приготовлению пищи в полевых условиях, и выполнили упражнения с парашютными системами на учебной точке по начальной наземной парашютной подготовке.

В организации учебных точек активно участвовали сами юнармейцы и члены их семей. По окончании занятий все участники сбора насладились приготовленной на костре солдатской кашей и ароматным чаем.

Подобные сборы проводятся с целью подготовки допризывной молодёжи к поступлению в кадетские корпуса, суворовские училища, высшие военные учебные заведения и к службе в российской армии.

Все фото: https://function.mil.ru

Источник: https://function.mil.ru >

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.