"Урок миротворца" для Нагорного Карабаха

28.05.2021

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели просветительскую акцию "Урок миротворца" в средней школе села Норагюх Аскеранского района Нагорного Карабаха.

Более 100 учеников средних и старших классов стали участниками акции, проходившей в форме интерактивного урока. В ходе лекции российские миротворцы рассказали школьникам о главных задачах таких подразделений.

Кроме того, детям объяснили повышенную опасность нахождения в районах, где ранее шли боевые действия, показали изображения основных взрывоопасных предметов, привели требования безопасности в повседневной жизни, а также продемонстрировали способы оказания первой медицинской помощи, в том числе при минно-взрывных травмах.

В завершение мероприятия ученики продекламировали стихи и исполнили песни на русском языке.

За время выполнения миротворческих задач на территории Нагорного Карабаха российские военнослужащие более 40 раз проводили в учебных заведениях интерактивные уроки по истории, патриотические акции и тематические творческие встречи. В общей сложности в этих мероприятиях приняли участие более 4 000 школьников и студентов.

Все фото: https://function.mil.ru

Источник: https://function.mil.ru

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.