Куряне отметили областной День призывника

01.05.2021

28 апреля на базе курского регионального Дворца молодежи состоялись торжества по случаю областного Дня призывника. В празднике приняли участие новобранцы, представители военного комиссариата и администрации Курской области.

Фото: ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА

В рамках мероприятия была организована выставка военной техники, современных образцов оружия и амуниции. Будущие призывники с интересом знакомились с экспонатами. В числе гостей были 24 вчерашних призывника-курянина, сегодня – солдаты срочной службы.

Фото: ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА

"Служба в армии – это хороший урок для любого мужчины. Она не только закаляет характер, но и дает возможность получить отличную профессию. Сегодня многие, пройдя срочную службу, подписывают контракт. Они получают достойную зарплату, жилье, поддержку от государства", – обратился к присутствующим председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

Как отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов, в весенний призыв ряды срочников пополнят более 1500 курян. Будущих защитников Отечества также благословил представитель Курской епархии. В завершении праздничного мероприятия перед аудиторией выступили творческие коллективы.

Все новобранцы получили памятные подарки от военного комиссара и администрации Курска.

По материалам СМИ "ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА" >

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.