Инженерным войскам России – 320 лет

21.01.2021

История инженерных войск нашей страны начинается 21 января 1701 года, когда по указу Петра I в Москве была создана "Школа пушкарского приказа" по подготовке офицеров артиллерии и военных инженеров. В 1712 году инженерная школа была отделена от пушкарской и расширена.

Инженерные войска внесли огромный вклад в военные победы Российской Армии на протяжении всей истории своего существования, и успешно продолжают это славное дело по сей день.

В мирное время работа военных инженеров заключается в очистке местности от взрывоопасных предметов, участии в ликвидации последствий техногенных аварий и катастроф, стихийных бедствий, предупреждении разрушения мостов и гидротехнических сооружений и т.п.

Фонд "ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА" поздравляет всех представителей этого рода войск с профессиональным праздником!

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.