День Неизвестного Солдата

03.12.2020

3 декабря 1966 года, в 25-ю годовщину разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у кремлёвской стены в Александровском саду столицы.

Мемориал увековечивает память всех погибших и пропавших без вести защитников Родины, чьё имя осталось неизвестным и чьи могилы не могут навещать родственники и потомки.

В честь Дня Неизвестного Солдата на всей территории России проходят торжественные и памятные мероприятия: церемонии возложения цветов к памятниками павших и воинским захоронениям, выставки, уроки мужества в учебных заведениях и т.п.

"Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" ©

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.