Миссия выполнима

12.11.2021

В Военной академии воздушно-космической обороны (ВКО) имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в Твери курсанты старших курсов отработали поиск, сопровождение и условное уничтожение воздушных целей противника на тренажерах зенитных ракетных комплексов.

В ходе практических занятий будущие офицеры в составе боевых расчетов зенитных ракетных комплексов и радиолокационных станций выполнили миссии своевременного обнаружения и последующего уничтожения пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов, а также крылатых ракет на тренажере комплекса С-300.

Занятия проводятся на новейших комплексах различных систем противовоздушной обороны, включая тренажер "Тест" для подготовки расчетов радиотехнических войск, "Тенор-ПВО" для подготовки расчетов командных пунктов зенитных ракетных войск, "Панцирь-С1" для подготовки боевых расчетов зенитных ракетно-пушечных комплексов.

В целом, для формирования и совершенствования практических умений и навыков курсантов по эксплуатации, боевому применению, проведению ремонта вооружения и военной техники в учебном центре Военной академии ВКО развернуто более 100 образцов вооружения зенитных ракетных, радиотехнических войск, радиоэлектронной борьбы и связи.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны "России"

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны "России"

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.