Первые полеты в непростых условиях

09.11.2021

В ходе летной тренировки молодые летчики авиачасти Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкалье, осуществили полеты на транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ и ударных Ми-24 под руководством инструкторов.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Среди поставленных перед пилотами задач: полеты по заданному маршруту с разведкой различных объектов, а также отработка слаженности действий в составе боевых пар при совместном маневрировании, заходе на цель по приборам и визуальному ориентированию. 

Часть летно-тактических заданий экипажам пришлось выполнять в сложных метеорологических условиях.

В качестве летчиков-операторов в полетах приняли участие выпускники военных ВУЗов – это более 50 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава. Мероприятия с задействованием около 10 единиц техники проводились для ввода в строй молодых офицеров и их подготовки к сдаче испытаний на квалификационный разряд.

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.