Дышать полной грудью

25.10.2021

Специалисты военного госпиталя Восточного военного округа (ВВО) завершили углубленное медицинское обследование военнослужащих и гражданского персонала в отдаленных военных гарнизонах, расположенных на территории Республики Бурятия.

В ходе работы использовался современный передвижной рентген-флюорографический комплекс, который позволяет охватить максимальное количество пациентов в кратчайшие сроки.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Главное преимущество передвижного медицинского комплекса – его мобильность. Он установлен на базе автомобиля КамАЗ повышенной проходимости, что позволяет работать в любом месторасположении войск, в том числе в районах проведения учений.

Такая система медоборудования позволила медикам обследовать более 5 000 военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала во всех крупных военных гарнизонах Бурятии.

С целью предотвращения скопления людей был разработан специальный график с указанием даты и времени визита.

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.