Служба – в дружбу

21.10.2021

В рамках празднования 77-й годовщины Петсамо-Киркенесской наступательной операции войск Карельского фронта и сил Северного флота в годы Великой Отечественной войны в Североморске и Печенге начались мероприятия по популяризации и повышению престижа военной службы.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

За зданием морвокзала Североморска на причале №1 проходит выставка водолазного и спасательного оборудования, организатором которой выступает Управление поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Посетители могут осмотреть стоящие у причала водолазные катера, глубоководное и универсальное водолазное снаряжение, оборудование для подводных работ, водоотливные помпы, сфотографироваться в классическом водолазном медном шлеме от "трехболтового" костюма. Победители конкурса "Глубина" Армейских международных игр проведут мастер-класс по подводной резке металла.

В Печенге же на территории полигонов отдельной мотострелковой бригады развернется экспозиция вооружения и военной техники: "арктических" танков Т-80БВМ, реактивных систем залпового огня "Град", гусеничных бронетранспортеров и вездеходов. Кроме того, будут продемонстрированы боевые возможности танков, бронемашин, вездеходов и армейских квадроциклов. Группа разведчиков отдельной мотострелковой бригады продемонстрирует приемы рукопашного боя и упражнения с оружием. Посетителей и участников  акции ожидает концерт ансамбля песни и пляски Северного флота.

На обеих площадках также запланированы выставки исторического и современного стрелкового оружия, полевая кухня.

Для желающих заключить контракт на прохождение военной службы будут работать информационно-агитационные мобильные пункты, сотрудники которых проконсультируют по вопросам поступления и прохождения контрактной военной службы в Вооруженных силах России.

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.