Война войной, а обед – по расписанию

19.10.2021

Среди военнослужащих вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения состоялась интеллектуальная викторина под лозунгом "Военный повар – опора тыла!". Мероприятие состоялось в канун Международного Дня повара, которое празднуется 20 октября.

В состязаниях приняли участие две команды от батальонов учебного Центра по подготовке младших специалистов из числа военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. А в состав жюри вошли офицеры, инструкторы и преподаватели Центра.

Под руководством своих капитанов команды приняли активное участие в десяти раундах упорной интеллектуальной борьбы, включающей вопросы о профессиональной деятельности военных поваров.

Проведение таких мероприятий развивает у военнослужащих интеллектуальные, творческие и организаторские способности, прививает им интерес к расширению познаний выбранной профессии.

Преподаватели и военнослужащие филиала Военной академии материально-технического обеспечения Вольска на протяжении многих лет ежегодно принимают активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных профессиональному празднику специалистов, чья деятельность неотрывно связана с кулинарией.

По результатам викторины 1-е место заняла команда "Дружина", 2-е место – у команды "Поварята". Победители и остальные игроки получили, грамоты и подарки. Кроме того, по завершении состязаний все участники принесли символическую клятву посвящения в поварскую профессию.

Фото: https://volsk.vamto.mil.ru / Военная академия МТО (филиал, г. Вольск)

Источник: https://volsk.vamto.mil.ru / Военная академия МТО (филиал, г. Вольск)

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.