Парк ручной работы

18.10.2021

Площадку выставки военной техники Белогорского парка "Патриот" в Амурской области, пополнят несколько советских орудий времен Великой Отечественной войны и два образца послевоенного времени.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

100-мм противотанковая пушка Т-12, 85-мм дивизионная пушка Д-44 , 152-мм гаубица образца 1943 года (Д-1), 85-мм самодвижущаяся пушка СД-44 и 100-мм полевая пушка образца 1944 года (БС-3) поступили с баз хранения Восточного военного округа, и теперь послужат ценными экспонатами.

В настоящий момент специалисты артиллерийского соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, проводят реставрацию всех образцов с восстановлением первоначального вида.

По словам командующего общевойсковой армией ВВО, генерал-майора Александра Санчика военно-патриотический парк "Патриот" – уникальный по замыслу, содержанию и цели проект, комплекс тематических секторов, посвященных истории Великой Отечественной войны и современной армии".

Парк построен силами военнослужащих при содействии администрации города в течение нескольких месяцев. В настоящее время он постоянно совершенствуется и пополняется новыми выставочными экспонатами.

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.