День открытых воендверей

04.10.2021

В ходе акции "День призывника", организованной представителями военного комиссариата Амурской области, более тысячи учащихся общеобразовательных, профессиональных и средних специальных образовательных учреждений городов Благовещенска, Белогорска и других населенных пунктов Приамурья посетили местные воинские части, а также парки "Патриот".

В ходе экскурсии юноши и девушки смогли ознакомиться с современными образцами стрелкового вооружения (например, новейшими автоматами АК-12 с дневными и ночными системами прицеливания, пулеметами "Печенег"), обновленной экипировкой "Ратник", новейшими средствами связи комплексов "Акведук" и "Азарт", современными системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Лесочек", способными подавлять любые источники радиосигнала. Кроме того, ребята увидели новые образцы полевой, повседневной и спортивной формы одежды, новые виды рационов сухого пайка для военнослужащих и многое другое.

В Белогорском гарнизоне Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), более 200 школьников города и Белогорского района побывали в военном городке артиллерийского соединения. Организаторы поездки уделили особое внимание армейской жизни и быту военнослужащих. Школьники посетили казарменные помещения и столовые военных городков, отдельно заинтересовавшись системой электронного учета питающихся столовой и большим выбором холодных блюд.

В ходе экскурсии в парке "Патриот", ребята увидели, как современное вооружение и технику, стоявшие на вооружении Советской и Российской армий, так и их образцы периода Великой отечественной войны. А посетители партизанской деревни погрузились в быт отечественных партизан, боровшихся с немецко-фашистскими захватчиками в глубоком тылу.

Фото: https://function.mil.ru / Минобороны России

Источник: https://function.mil.ru / Минобороны России

Рекомендуем
22.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военный клинический госпиталь им. П. В. Мандрыка и оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащих

21.03.2022
НАВЕСТИЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

В военном клиническом госпитале им. Н. Н. Бурденко прошла встреча представителей Фонда и военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.

19.03.2022
ПОСЕТИЛИ ГОСПИТАЛЯ

Фонд оказал материальную и психологическую поддержку военнослужащим в военном клиническом госпитале им. А.А. Вишневского

18.03.2022
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ

Фонд навестил военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции в ДНР, ЛНР и Украине.